Загадка для детей - «В Сингапуре на экзамене в первых классах…»

Загадка для детей №7832.

В Сингапуре на экзамене в первых классах появилась интересная бонусная задачка. Посмотрите на картинку и заполните пропущенные числа.
Ответ: В кружка написано количество примыкающих к ним двухзначных цифр.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие загадки

Задача Льва Толстого

Продавец продает шапку. Стоит 10 р. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только 25 р. Продавец отсылает мальчика с этими 25 р. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдает 10+10+5. Продавец отдает шапку и сдачу в 15 руб. Через какое то время приходит соседка и и говорит, что 25 р. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги.

На сколько обманули продавца?
Ответ: На 25 рублей.

Соседка осталась при своих деньгах (25р отдала на размен, потом 25р забрала у торговца), т.е. ее можно не учитывать. Покупатель ушел с 15р сдачи и шапкой за 10р, т.е. убыток торговца составил как раз 25р (15р сдачи + 10р шапка)

Можно рассуждать и по другому. Рассуждаем: доходы продавца: 25р от мальчика расходы: шапка (10р) + сдача (15р) + соседка(25р) итого 25-50=-25, т.е. убыток 25р.
Загадочник 28 Января 2016

Загадка для детей №4048.

На трех тарелках разного цвета лежат ягоды – земляника, малина и смородина. Земляника лежит не в зеленой и не в синей тарелке. Смородина не в синей и не в красной тарелке. В какой тарелке, что лежит?
Ответ: Земляника – в синей, малина – в красной, смородина - в зеленой.
Загадочник 28 Января 2016

Загадка для детей №4047.

Три подружки – Лена, Юля и Таня – живут в одном трехэтажном доме, но на разных этажах. Лена живет не на самом верхнем этаже и не на самом нижнем. Юля живет не на втором этаже и не на нижнем. На каком этаже живет каждая девочка?
Ответ: Лена – на втором, Юля – на третьем, Таня – на первом.
Все загадки по теме «На логику»