Загадка - «Какой кубик тяжелее?…»

Загадка №8514.

Какой кубик тяжелее?
Эти кубики сделаны из одинакового материала, отверстия в них одинакового диаметра, являются сквозными и перпендикулярными граням.
Ответ: Самый тяжелый - 2-й кубик. Так как имеет больше всех пересекающихся отверстий, т.е. меньший объем высверленного материала. А самый тяжелый - 1-й кубик легче всех.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие загадки

Загадка №6885.

Король сказал своим трём незамужним дочерям поставить на плиту одновременно три одинаковых чайника с одинаковым количеством воды. У кого чайник закипит быстрее, у той муж и будет наследником короля. Быстрее закипел у младшей дочери, которая вообще не хотела замуж. Почему?
Ответ: Остальные дочери все время крышку поднимали и смотрели: не закипела ли вода?

Загадка №6830.

Найди лишнее слово: Сфинкс, Жираф, Василиск, Кентавр, Грифон, Единорог.
Ответ: «Лишний» — жираф, поскольку не является мифическим животным.

Два дерева, озеро и веревка

Диаметр глубокого круглого озера равен 200 метров, посередине озера находится остров, на котором растет дерево. На берегу также есть дерево. Человек хочет попасть с берега на остров, плавать он не умеет, но у него есть веревка длиной чуть более 200 метров. Как ему попасть на остров с помощью веревки?
Ответ: Ответ: Следует привязать веревку к дереву, которое на берегу. Затем обойти озеро с другим концом веревки в руках и опять привязать к тому же дереву. В результате веревка оказывается натянутой между двумя деревьями.
Все загадки по теме «Сообразительность» Все загадки по теме «Смекалка»