Загадка с подвохом - «На столе лежит 100 листов бумаги. За каж…»

Наталья 5 Сентября 2015

Загадка с подвохом №2195.

На столе лежит 100 листов бумаги. За каждые 10 секунд можно посчитать 10 листов. Сколько секунд понадобится, чтобы посчитать 80 листов?
Ответ: 20 (Отсчитать 20 листов, останется 80)
Рассказать друзьям
Комментарии
Professor
Ответ 20 секунд, так как за каждые 10 секунд можно посчитать 10 листов, то за 20 секунд можно посчитать 20 листов, а значит за 40 секунд - 40 листов, а за 80 секунд - 80 листов.
Похожие загадки

Загадка с подвохом №6548.

Коля и Петя, встретившись на улице, увидели написанное мелом на асфальте двузначное число. Петя прибавил к нему 4 и затем поделил на 7, а Коля поделил его на 9 и затем отнял 1. Результаты совпали. Какое число было написано?
Ответ: Ребята шли навстречу друг другу. Петя увидел число 66, а Коля увидел число 99. Оба в результате вычислений получили 10.
Загадочник 28 Января 2016

Загадка с подвохом №4053.

Сколько фруктов можно съесть натощак?
Ответ: Один фрукт, так как следующие будут уже не натощак.
Алексей 20 Августа 2015

Загадка с подвохом №2196.

Мистера Марка нашли убитым в своем кабинете. Причиной оказалось пулевое ранение в голову. Детектив Робин, осматривая место убийства, нашел на столе кассетный диктофон. И когда он его включил, то услышал голос мистера Марка. Он говорил: «Говорит Марк. Только что мне позвонил Джонс и сказал, что через десять минут он будет здесь для того, чтобы пристрелить меня. Бежать бесполезно. Я знаю, что эта запись поможет полиции арестовать Джонса. Я слышу его шаги на лестнице. Вот открывается дверь...». Помощник детектива предложил арестовать Джонса по подозрению в убийстве. Но детектив не последовал совету его помощника. Как оказалось, он был прав. Убийцей оказался не Джонс, как это было сказано на пленке. Вопрос: почему у детектива возникли подозрения?
Ответ: Кассета в диктофоне была перемотана на начало. Тем более Джонс забрал бы кассету
Все загадки по теме «На логику» Все загадки по теме «Математические»