Загадка с подвохом - «Москва - 100, Ярославль - 1000, Архангел…»

Загадочник 26 Января 2016

Загадка с подвохом №3726.

Москва - 100, Ярославль - 1000, Архангельск - 500. О чём речь?
Ответ: Рубли (изображения на купюрах)
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие загадки
Любитель загадок 21 Сентября 2016

Загадка с подвохом №4168.

Шестнадцать монет расположены в шахматном порядке то верх гербом, то вверх решёткой в виде квадрата (см. рисунок). Как, дотронувшись всего до двух монет, перестроить квадрат так, чтобы в каждой горизонтали все четыре монеты были обращены вверх либо только гербами, либо только решёткой?
Ответ: Поставив указательный и средний палец на первую и третью монеты верхнего ряда, передвиньте их так, чтобы они коснулись снизу первой и третьей монеты нижнего ряда. После этого подвиньте первый и третий столбец и заполните пустые места в первом ряду. Все монеты в первом и третьем ряду окажутся обращёнными вверх гербами, во втором и четвёртом — вверх решётками.

Загадка с подвохом №6548.

Коля и Петя, встретившись на улице, увидели написанное мелом на асфальте двузначное число. Петя прибавил к нему 4 и затем поделил на 7, а Коля поделил его на 9 и затем отнял 1. Результаты совпали. Какое число было написано?
Ответ: Ребята шли навстречу друг другу. Петя увидел число 66, а Коля увидел число 99. Оба в результате вычислений получили 10.
Сержик 16 Июля 2015

Загадка с подвохом №2311.

Расшифруйте одтчпшсвдд. Эту загадку ученик 1-ого класса решает за 5 минут, старшеклассник за 15 минут, студент за 1 час, профессор никогда не решит.
Ответ: один два три четыре ...
Все загадки по теме «Деньги» Все загадки по теме «На логику»