Загадка для детей - «Как написать «сухая трава» четырьмя букв…»

Колян 3 Февраля 2017

Загадка для детей №5816.

Как написать «сухая трава» четырьмя буквами?
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие загадки

Загадка из сказок братьев Гримм

Трёх девушек заколдовала злая ведьма, обратив в три цветка. Но каждую ночь одна из девушек превращалась опять в человека и бежала домой, а к утру возвращалась на поле и вновь становилась цветком. И вот однажды под утро, когда пора уже было ей возвращаться, девушка сказала своему мужу: "Если сегодня до полудня ты придёшь на луг и узнаешь меня среди подруг, и сорвёшь - я снова стану человеком". Так он и сделал.

Вопрос: как муж узнал её, если три цветка были совершенно одинаковые?
Ответ: На цветке не было росы.

Загадка для детей №6906.

Бочка заполнена водой примерно наполовину. Но вы хотите узнать, точно ли до половины в ней налито воды. У вас нет ни палки, ни какого-либо другого инструмента для замера содержимого бочки. Втулки бочка не имеет. Каким образом можно узнать, ровно ли наполовину заполнена бочка?
Ответ: Самый простой способ - наклонить бочку так, чтобы вода дошла до края. Если при этом дно бочки немного обнажиться, то значит, вода стояла ниже половины. Если дно окажется ниже уровня воды, значит, воды было налито больше, чем до половины. И наконец, если верхний край дна будет как раз на уровне воды, значит, бочка была наполнена ровно наполовину.

Загадка для детей №8207.

Как вы думаете, что ваши друзья и знакомые используют чаще чем вы, но это является вашей собственностью?
Ответ: Ваше имя. Именно друзья и знакомые, при обращении к вам, используют ваше имя, но вы его используете сами гораздо реже.
Все загадки по теме «Сообразительность»