Загадка - «В 2008 году в Зимбабве государственные в…»

Загадка №6572.

В 2008 году в Зимбабве государственные власти запретили ДЕЛАТЬ ЭТО в общественных туалетах. Какие два слова заменены на ДЕЛАТЬ ЭТО?
Ответ: Подтираться деньгами. В 2008 году в Зимбабве была гиперинфляция. На 1 миллиард зимбабвийских долларов нельзя было купить даже туалетную бумагу, поэтому дешевле было подтираться деньгами. Разумеется, государству не понравилось такое отношение к национальной валюте.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие загадки

Загадка №4103.

В начале Первой мировой войны в униформу британских солдат входила коричневая матерчатая фуражка. Металлических касок у них не было. Через некоторое время командование армии было обеспокоено большим количеством ранений в голову. Было решено заменить фуражку металлической каской. Но вскоре командование было удивлено, узнав, что количество ранений в голову увеличилось. Необходимо заметить, что интенсивность сражений была примерно одинаковой до и после введения касок. Так почему же число ранений в голову увеличилось, когда солдаты стали надевать каски, а не фуражки?
Ответ: Число зафиксированных ранений в голову увеличилось, но снизилась смертность. Ранее, если осколок шрапнели попадал солдату в голову, он пробивал фуражку, и человек, вероятнее всего умирал. Это фиксировалось как смерть, а не как ранение. После того, как было предписано носить каски, удар шрапнели не убивал солдата, а всего лишь ранил. Поэтому число ранений в голову увеличилось, а число смертей снизилось.

Загадка №6893.

Работники фирмы "Рено" констатировали, что 3% ветровых стекол доходят с заводов разбитыми. Причина - неосторожное обращение грузчиков, несмотря на предупреждающие надписи на таре. После срочных действий фирмы бой уменьшился в несколько раз. Какие это были действия?
Ответ: Сделали прозрачную упаковку.

Загадка №4612.

Каждый день он красит губы зеленой помадой. Но этого почти никто не замечает. Вопрос: кто он и зачем он это делает?
Ответ: В прошлом веке, когда телевидение было еще черно-белым, в камерах использовали красные фильтры, которые поглощали в изображении красный цвет, т.е. красная помада никак не оттеняла губы. Поэтому дикторам на телевидении при наведении макияжа, для выразительности, губы приходилось красить зеленой помадой. Он - диктор на телевидении. Телезрители понятия не имеют, что у него зеленые губы.
Все загадки по теме «Исторические»