Загадка - «летели птицы, одна впереди две сзади, дв…»

Иван Набатов 21 Октября 2020

Загадка №8297.

летели птицы, одна впереди две сзади, две впереди одна сзади, и три в ряд! сколько летело птиц???
Ответ: 3 птицы. Потому что одно впереди а две зади сколько три ,просто потом они меняли свои позиции то вряд, то одно зади две впереди.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие загадки
Художница 24 Июля 2015

Загадка №4043.

Только на три минуты в день заглядывает пламенное око бога солнца Ра в святилище богини Изиды. Огромное зеркало собирает свет, превращая его в жар, и жрецы выпекают на драгоценном масле жертвенные лепешки из белой пшеницы. На жаровне помещается только две лепешки, но хотя и раскалена она, даже в солнечном пламени нужна целая минута, чтобы пропечь обе лепешки с одной стороны. А пропекать надо с обоих сторон. Приготовить нужно непременно три лепешки - по одной каждому из главных богов: солнечному Ра, мрачной Изиде и могучему Осирису. Как справиться с этой задачей?
Ответ: Кладем сначала первую и вторую лепешки. Через минуту первую переворачиваем, а вторую снимаем совсем и вместо нее кладем третью. Еще через минуту первая лепешка готова полностью, мы ее убираем, а третью переворачиваем и рядом кладем отложенную вторую, у которой, недопекли еще одну сторону.

Кто разбил вазу?

Однажды миссис Смит, мама Питера, Пола и Патрика, услышала в гостиной звук разбившегося стекла. Забежав в комнату, она увидела, что ее любимая ваза превратилась во множество осколков, посреди которых лежал футбольный мяч. Она спросила сыновей, что случилось, и каждый из них рассказал свою версию событий.

Питер сказал маме, что Пол не бил по мячу. Кроме того, он точно знает, что это сделал Патрик.

Пол сказал, что Патрик не виноват. И добавил, что он сам еще не сделал домашнее задание.

Патрик сказал, что вазу разбил Пол. Он знает это потому, что Питер точно не играл дома в футбол.

Мама рассердилась на мальчиков и сказала, что была уверена в том, что они будут сваливать вину друг на друга. Как ей узнать, кто из них разбил вазу, если известно, что:
- Один мальчик солгал в обоих своих высказываниях.
- Два мальчика сказали всю правду в обоих заявлениях.

Кто разбил вазу?
Ответ: Только одно высказывание Пола (о том, что Патрик не виноват), относится к делу, а фраза о том, что он еще не сделал уроки, ничего не меняет.

Первая фраза Питера противоречит первым словам Патрика, и наоборот. Следовательно, оба мальчика не сказали правды.

И Питер, и Пол тоже не могут одновременно говорить правду, потому что слова Пола противоположны второй фразе Питера.

Поэтому Патрик и Пол не могут врать, а значит, Питер солгал в обеих фразах.

Получается, вазу разбил Пол.
Сергей 9 Февраля 2018

Загадка №6784.

Какое число должно быть на месте вопроса:
Ответ: 447. Нужно посчитать "палочки", из которых состоят числа.
Все загадки по теме «На логику»