Загадка - «летели птицы, одна впереди две сзади, дв…»
Иван Набатов
21 Октября 2020
Загадка №8297.
летели птицы, одна впереди две сзади, две впереди одна сзади, и три в ряд! сколько летело птиц???
Ответ: 3 птицы. Потому что одно впереди а две зади сколько три ,просто потом они меняли свои позиции то вряд, то одно зади две впереди.
Комментарии
Похожие загадки
Художница
24 Июля 2015
Загадка №4043.
Только на три минуты в день заглядывает пламенное око бога солнца Ра в святилище богини Изиды. Огромное зеркало собирает свет, превращая его в жар, и жрецы выпекают на драгоценном масле жертвенные лепешки из белой пшеницы. На жаровне помещается только две лепешки, но хотя и раскалена она, даже в солнечном пламени нужна целая минута, чтобы пропечь обе лепешки с одной стороны. А пропекать надо с обоих сторон. Приготовить нужно непременно три лепешки - по одной каждому из главных богов: солнечному Ра, мрачной Изиде и могучему Осирису. Как справиться с этой задачей?
Ответ: Кладем сначала первую и вторую лепешки. Через минуту первую переворачиваем, а вторую снимаем совсем и вместо нее кладем третью. Еще через минуту первая лепешка готова полностью, мы ее убираем, а третью переворачиваем и рядом кладем отложенную вторую, у которой, недопекли еще одну сторону.
Любитель загадок
26 Февраля 2018
Кто разбил вазу?
Однажды миссис Смит, мама Питера, Пола и Патрика, услышала в гостиной звук разбившегося стекла. Забежав в комнату, она увидела, что ее любимая ваза превратилась во множество осколков, посреди которых лежал футбольный мяч. Она спросила сыновей, что случилось, и каждый из них рассказал свою версию событий.Питер сказал маме, что Пол не бил по мячу. Кроме того, он точно знает, что это сделал Патрик.
Пол сказал, что Патрик не виноват. И добавил, что он сам еще не сделал домашнее задание.
Патрик сказал, что вазу разбил Пол. Он знает это потому, что Питер точно не играл дома в футбол.
Мама рассердилась на мальчиков и сказала, что была уверена в том, что они будут сваливать вину друг на друга. Как ей узнать, кто из них разбил вазу, если известно, что:
- Один мальчик солгал в обоих своих высказываниях.
- Два мальчика сказали всю правду в обоих заявлениях.
Кто разбил вазу?
Ответ: Только одно высказывание Пола (о том, что Патрик не виноват), относится к делу, а фраза о том, что он еще не сделал уроки, ничего не меняет.
Первая фраза Питера противоречит первым словам Патрика, и наоборот. Следовательно, оба мальчика не сказали правды.
И Питер, и Пол тоже не могут одновременно говорить правду, потому что слова Пола противоположны второй фразе Питера.
Поэтому Патрик и Пол не могут врать, а значит, Питер солгал в обеих фразах.
Получается, вазу разбил Пол.
Первая фраза Питера противоречит первым словам Патрика, и наоборот. Следовательно, оба мальчика не сказали правды.
И Питер, и Пол тоже не могут одновременно говорить правду, потому что слова Пола противоположны второй фразе Питера.
Поэтому Патрик и Пол не могут врать, а значит, Питер солгал в обеих фразах.
Получается, вазу разбил Пол.
Сергей
9 Февраля 2018
Загадка №6784.
Какое число должно быть на месте вопроса:
Ответ: 447. Нужно посчитать "палочки", из которых состоят числа.