Загадка - «Жил был богатый барин. Однажды утром он …»

Загадка №2335.

Жил был богатый барин. Однажды утром он должен был уезжать в путешествие. Но перед тем как уехать, к нему подбежал сторож и начал кричать о том, чтобы барин никуда не ехал, потому что ему приснилось, что барин попадёт в аварию. Но барин взял его и уволил. За что?
Ответ: Сторож спал на работе
Рассказать друзьям
Комментарии
sanpai
Глупости. Любой человек должен спать, соответственно и сторож спокойно мог увидеть сон в свободное от работы время. То что дело было утром ни о чем не говорит, сторож не обязательно должен быть ночным.
Дмитрий Иванов
согласен. но для детей бы прокатило)
Похожие загадки

Три танцевальные пары

На школьном вечере танцевали три пары.

Юноши, как и девушки, были одеты в костюмы разных цветов: красный, зеленый и синий.

Оказавшись в один из моментов рядом с девушкой в зеленом, юноша в красном обратился к ней: "Неправда ли, забавно получается: ни у кого из нас цвет костюма не совпадает с цветом костюма партнера".

В костюме какого цвета был юноша, танцевавший в паре с девушкой в красном?
Ответ: Юноша в красном танцует с девушкой в синем, а девушка в зеленом - с юношей в синем. Это сразу следует из условий задачи. (Юноша в красном не может танцевать с девушкой в зеленом, так как он лишь в какой-то момент оказался с ней рядом). Значит, девушка в красном танцует с юношей в зеленом.
Валентин 12 Апреля 2015

Загадка №4014.

В один стакан налито вино, а в другой - такое же количество воды. Со стакана с вином берут чайную ложку вина и переливают ее в стакан с водой. Потом, хорошо перемешав содержимое стакана с водой, берут чайную ложку получившегося раствора и переливают ее обратно в стакан с вином. Чего при этом окажется больше - вина в воде или воды в вине?
Ответ: Так как после двох переливаний количество жидкости в обоих стаканах остается одинаковым, то количество вина в одном стакане равно количеству воды в другом.

Призовые для гонщиков

В опасном и полном захватывающих приключений мире Международных Тракторных Гонок у меня есть команда из двух гонщиков. Я договорился с ними о бонусах за призовые места:
1-е место = $40000
2-е место = $30000
3-е место = $20000
4-е место = $10000

Один из гонщиков пришел в последний раз третьим. Какой весомый аргумент он использовал, чтобы убедить меня в том, что я должен выплатить ему 30 тысяч долларов бонуса?
Ответ: Товарищ по команде занимал второе место, и не было никакой нужды в том, чтобы совершать рискованный обгон. Такая форма оплаты очень распространена во многих реальных гоночных командах как поощрение чувства локтя.
Все загадки по теме «На логику»