Загадка - «Три школьных учительницы беззаботно сиде…»

Загадка №3590.

Три школьных учительницы беззаботно сидели на лавочке и общались, а в то время ученики решили пошутить над ними и приклеили каждой на спину забавные наклейки. Потом учительницы увидели на спинах своих коллег наклейки и начали смеяться. Но каждая думала, что у нее самой ни спине ничего нет. Но потом одна из них прекратила смеяться, поняв, что у нее самой тоже есть наклейка.
Ответ: Назовем учительниц А, В и С. А думала так: "В видит, как смеется С, но она думает, что у нее самой на спине ничего нет. Поэтому, если бы и у меня не было наклейки, то В удивилась бы, почему смеется С, и поняла бы, что у нее самой все-таки она есть, и перестала бы смеяться. Но так как этого не происходит, значит, ребята пошутили над всеми нами". Вот поэтому А перестала смеяться.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие загадки
Люся 15 Января 2016

Загадка №4027.

В одной тюрьме на международный день зэков устроили конкурс-игру. В игре берут участие все заключенные и в случае выигрыша администрация обещает всех их выпустить. Вот в чем состоит игра:
Всех зэков садят отдельно по разным карцерам. Потом какого-то одного из заключенных выпускают и ведут в специальный карцер с лампочкой. Никто из заключенных не знает и не может подсмотреть кого именно в тот карцер ведут. В специальном карцере есть 1 лампочка и зэк имеет право включить/выключить/оставить без изменений лампочку. Потом его снова закрывают в его карцере и берут любого другого заключенного (это может быть и тот самый).
Так игра продолжается целый день. Зэки выиграют если какой-то из заключенных выйдет из специального карцера и скажет "тут уже были все заключенные" и это будет правдой, иначе, если это неправда, игра заканчивается.
Перед началом игры заключенные могут обговорить между собой стратегию игры, но во время игры никто ни с кем не может общаться. В начале игры лампочка выключена.
Помогите зэкам выбраться из тюрьмы!
Ответ: Им необходимо сделать так:
1) Из 100 зэков выбрать (договориться) 1-го.
2) Этот заключенный, каждый раз когда заходит в карцер включает лампочку и считает количество (сколько раз включал), а если лампочка уже горит, то ее не включает.
3) Любой зэк из 99 остальных заключенных выключает лампочку, если она горит, запоминает что он уже выключал лампочку и больше не выключает ее.
А вот когда 1-й насчитает 100, смело говорит: "Тут уже были все заключенные. Мы выиграли".
Света 29 Апреля 2015

Загадка №2233.

Василию, Петру, Семену и их женам Наталье, Ирине, Анне вместе 151 год. Каждый муж старше за свою жену на 5 лет. Василий на 1 год старше Ирины. Наталье и Василию вместе 48 лет, Семену и Наталье вместе 52 года. Кто на ком женат, и сколько кому лет? (Возраст должен быть выражен в целых числах).
Ответ: Василий (26) - Анна (21); Петр (27) - Наталья (22); Семен (30) - Ирина (25)

Загадка №2210.

Два пятиклассника Петя и Алёнка идут со школы и разговаривают.
— Когда послезавтра станет вчера, — сказал один из них, — то сегодня будет так же далеко от воскресенья, как и тот день, который был сегодня, когда позавчера было завтра. В какой день недели они разговаривали?
Ответ: В воскресенье
Все загадки по теме «На логику» Все загадки по теме «Сложные»