Загадка - «Решите загадку на картинке.»

Загадка №9712.

Решите загадку на картинке.
Ответ: 9. Суммы нижних сторон кубика. Т.к. сумма противоположных сторон кубика всегда равна 7.
Комментарии
Похожие загадки

Рыцари и лжецы 3

В этой задаче два персонажа: А и В. Каждый из них либо рыцарь, либо лжец. А высказывает следующее утверждение: "По крайней мере один из нас лжец". Кто из двух персонажей А и В рыцарь и кто лжец?
Ответ: Предположим, что А - лжец. Если бы это было так, то утвержденне "По крайней мере одни из нас лжец" было бы ложным (так как лжецы высказывают ложные утверждения). Следовательно, в этом случае А н В были бы рыцарями. Таким образом, если бы А был лжецом, то он не был бы лжецом, что невозможно. Отсюда мы заключаем, что А не лжец, он рыцарь. Но тогда высказанное А утверждение должно быть истинным. Поэтому по крайней мере один из двух персонажей А и В в действительности лжей. Так как А - рыцарь, то лжецом должен быть В. Итак, А - рыцарь, а В - лжец.

Загадка №6709.

Не надо уксус применять,
Когда хотят её поймать.
Без неё не обойтись,
Если нужно в цель стрелять.
Ответ: Мушка

Загадка №6899.

Положите на стол кусок веревки или тесьмы. А теперь возьмитесь руками за концы веревки и завяжите узел, не отпуская их. Как можно это сделать?
Ответ: Решить задачу можно, если сначала скрестить руки (завязать из своих рук узел), потом взяться за концы веревки и расплести руки - перенести узел с рук на веревку.

Еще один вариант ответа - если веревка будет достаточно большой длины, чтобы можно целиком пролезть через петлю.
Все загадки по теме «На логику»
Рассказать друзьям