Загадка - «Культурные развлечения»
Любитель загадок
3 Апреля 2018
Культурные развлечения
Вчера вечером:1) Андрей отправился на концерт;
2) Борис провёл всё время с Ольгой;
3) Сергей так и не увиделся с Ритой;
4) Полина побывала в кино;
5) Рита посмотрела спектакль в театре.
6) какая то пара посетила художественную выставку.
Кроме тех, кого мы уже назвали, постоянными членами компании были Дима и Света. Вместе с каждым из юношей на том же виде культурных развлечений побывала одна девушка (парами).
Кто с кем был и где?
Ответ: Андрей - Света- концерт
Сергей - Полина - кино
Борис - Ольга - выставка
Дима - Рита - театр
Сергей - Полина - кино
Борис - Ольга - выставка
Дима - Рита - театр
Комментарии
Похожие загадки
Любитель загадок
16 Октября 2018
Три сестры
Три сестры - Ада, Сара и Полли - приехали из деревни в большой город учиться. Одна стала архитектором, вторая строителем, а третья - поваром.А потом сестры вышли замуж. Одного мужа звали господин Адамсон, второго - доктор Смит, а третьего все называли просто Педро.
Ни у кого в семьях не совпали первые буквы профессии, имен мужа и жены, то есть Ада не стала архитектором и ее мужем не стал Адамсон.
Если жена Педро не строитель, как зовут жену доктора?
Ответ: Ада. По профессии она повар.
Любитель загадок
27 Января 2017
Загадка №5356.
Однажды встретились медвежатник (взломщик сейфов) Белов, домушник (грабитель квартир) Чернов и вор-карманник Рыжов.Черноволосый преступник сказал:
- Странно, что у одного из нас черные, у второго белые, а у третьего рыжие волосы, хотя при этом ни у кого из троих, фамилия и цвет волос не совпадают!.
Медвежатник Белов ответил:
- Действительно!.
Какой цвет волос был у вора-карманника?
Ответ: Белов — из-за фамилии не белый и не черный, так как он ответил черноволосому. Так что Белов — рыжий. Чернов из-за фамилии не чёрный и не рыжий, так как рыжий медвежатник Белов. Поэтому карманнику Рыжову остался черный цвет.
Любитель загадок
26 Февраля 2018
Кто разбил вазу?
Однажды миссис Смит, мама Питера, Пола и Патрика, услышала в гостиной звук разбившегося стекла. Забежав в комнату, она увидела, что ее любимая ваза превратилась во множество осколков, посреди которых лежал футбольный мяч. Она спросила сыновей, что случилось, и каждый из них рассказал свою версию событий.Питер сказал маме, что Пол не бил по мячу. Кроме того, он точно знает, что это сделал Патрик.
Пол сказал, что Патрик не виноват. И добавил, что он сам еще не сделал домашнее задание.
Патрик сказал, что вазу разбил Пол. Он знает это потому, что Питер точно не играл дома в футбол.
Мама рассердилась на мальчиков и сказала, что была уверена в том, что они будут сваливать вину друг на друга. Как ей узнать, кто из них разбил вазу, если известно, что:
- Один мальчик солгал в обоих своих высказываниях.
- Два мальчика сказали всю правду в обоих заявлениях.
Кто разбил вазу?
Ответ: Только одно высказывание Пола (о том, что Патрик не виноват), относится к делу, а фраза о том, что он еще не сделал уроки, ничего не меняет.
Первая фраза Питера противоречит первым словам Патрика, и наоборот. Следовательно, оба мальчика не сказали правды.
И Питер, и Пол тоже не могут одновременно говорить правду, потому что слова Пола противоположны второй фразе Питера.
Поэтому Патрик и Пол не могут врать, а значит, Питер солгал в обеих фразах.
Получается, вазу разбил Пол.
Первая фраза Питера противоречит первым словам Патрика, и наоборот. Следовательно, оба мальчика не сказали правды.
И Питер, и Пол тоже не могут одновременно говорить правду, потому что слова Пола противоположны второй фразе Питера.
Поэтому Патрик и Пол не могут врать, а значит, Питер солгал в обеих фразах.
Получается, вазу разбил Пол.