Загадка - «Очень напряженный матч! Забито восемь го…»

Любитель загадок 17 Сентября 2019

Загадка №8099.

Очень напряженный матч! Забито восемь голов. Восемь болельщиков, изображенных художником, переживают каждый гол. Но с каким счетом окончился матч?
Ответ подскажут болельщики одной и той же команды. Разберитесь в их футбольных симпатиях.
Ответ: Было две команды болельщиков: в первую входили болельщики на местах 1,5,6,7 во вторую команду входили болельщики на местах 2,3,4,8. Победила команда за которую болели болельщики на местах 1,5,6,7.. Счет 5:3!!!!
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие загадки

Загадка про пароход, плывущий по реке

Вот такую задачку в 60-е годы прошлого века предлагали решить ученикам второго класса.

Глядя на рисунок, ответьте на следующие вопросы:
1. Вверх или вниз по течению реки идет пароход?
2. Какое время года здесь изображено?
3. Глубока ли река в этом месте?
4. Далеко ли пристань?
5. На правом или левом берегу реки она находится?
6. Какое время дня показал на рисунке художник?
Ответ: 1. Деревянные треугольники, на которых укреплены бакены, всегда направлены против течения. Пароход плывет вверх по реке.
2. На рисунке показана стая птиц; они летят в виде угла, одна его сторона короче другой: это журавли. Стайный перелет журавлей бывает весной и осенью. По кронам деревьев на опушке леса можно определить, где юг: они всегда разрастаются гуще на той стороне, которая обращена к югу. Журавли летят в южном направлении. Значит, на рисунке изображена осень.
3. Река в этом месте мелка: матрос, стоя на носу парохода, шестом измеряет глубину фарватера.
4. Очевидно, пароход причаливает к пристани: группа пассажиров, взяв вещи, приготовилась сойти с парохода.
5. Отвечая на 1-й вопрос, мы определили, в какую сторону течет река. Чтобы указать, где правый, а где левый берег реки, надо стать, повернувшись лицом, по течению. Мы знаем, что пароход причаливает к пристани. Видно, что пассажиры приготовились выходить на ту сторону, откуда вы смотрите на рисунок. Значит, ближайшая пристань находится на правом берегу реки.
6. На бакенах — фонари; ставят их перед вечером и снимают рано утром. Видно, что пастухи гонят стадо в селение. Отсюда приходим к выводу, что на рисунке показан конец дня.

Три замка и три ключа

У вас есть три ключа от трёх чемоданов с разными замками. Каждый ключ подходит только к одному чемодану. Достаточно ли трёх попыток, чтобы подобрать ключи к каждому из них?
Ответ: Достаточно. Обозначим ключи буквами А, В, С, а замки — М, К, Р.
Тогда первая попытка может дать, например, такой результат: ключ А не подходит к замку М. Это означает, что он подходит к замку К или к замку Р.

Вторая попытка: ключ В не подходит к замку М. Тогда ясно, что:

ключ В подходит к замку К или к замку Р;
к замку М подходит ключ С.
Третья попытка ставит всё на свои места: если к замку К не подходит ключ А, то к нему подходит ключ В, а ключ А подходит к замку Р.

Если же с первой попытки выясняется, что ключ А подходит к замку М, то тогда достаточно ещё одной попытки, чтобы установить, какой из оставшихся ключей к какому замку подходит.

Загадка №5359.

Произошло самоубийство. Тело нашли сегодня утром в морге. В левом виске — пуля, пистолет зажат в левой руке. Но убитый труп не был левшой. Просто правая рука, как ты видишь на фото, у него в гипсе. Мы поискали в карманах брюк предсмертную записку, но не нашли. В левом кармане был старый чек из магазина, а в правом - ключи, надкушенный голубь и спички. Вот и все.

Но и без записки ясно, что это самоубийство. Жена говорит, что он ушел вчера вечером из дома в подавленном настроении.

Однако, следователь ознакомившись с уликами решил, что несчастный был убит этой самой женой и только затем перевезен в морг.

Что заставило следователя заподозрить, что самоубийца был убит в своем доме, а затем подброшен в морг?
Ответ: Если у человека сломана правая рука, то, скорее всего, его правый карман будет пустым, а ключи и спички он для удобства пользования переложит в левый карман. Видимо, жена убила мужа, потом одела его тело в старый костюм.
Все загадки по теме «Сообразительность» Все загадки по теме «На логику» Все загадки по теме «Советские»