Загадка - «Угадайте фразеологизм по картинке.»

Загадка №9343.

Угадайте фразеологизм по картинке.
Ответ: Седьмая вода на киселе
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие загадки

Загадка №5399.

Этот магический текст был получен вместе с древним посланием, которое написали наши предки в прошлом тысячелетии. Эти руны имеют смысл, ими часто пользовались многие грамотные люди того времени. Вам предстоит нелегкий труд: расшифруйте шифр и закончите строку, которая оборвалась на самом интересном месте.
Ответ: Это просто цифры в зеркальном отображении. Если закрыть одну половину символа, то все становиться понятным.

Загадка №3580.

На столе находятся весы с двумя чашами и 9 одинаковых монет. Одна из них - фальшивая, ее вес будет меньше, чем у остальных. Как определить ее при помощи всего 2 взвешиваний?
Ответ: При первом взвешивании на одну чашу следует положить 3 монеты и на другую - столько же. Если весы будут уравновешены, значит, фальшивка находится среди последних 3 штук. При втором взвешивании надо взять две монеты и их положить на чаши. Если они весят одинаково, значит, третья монета ненастоящая. Если же какая-то оказалась легче, то она и есть фальшивка. Но когда после первого взвешивания одна из кучек получилась меньше по весу, то искомая монета - среди тех трех. Вычислить ее нужно по принципу второго взвешивания.
Сергей 9 Февраля 2018

Загадка Бернара Вербера

Продолжи ряд: 1 11 21 1211 111221 312211 ...
Подсказка: нужно забыть все, что знаешь.
Ответ: 13112221
Все загадки по теме «На логику» Все загадки по теме «Угадай фразеологизм»