Загадка - «Произошло самоубийство. Тело нашли сегод…»

Загадка №5359.

Произошло самоубийство. Тело нашли сегодня утром в морге. В левом виске — пуля, пистолет зажат в левой руке. Но убитый труп не был левшой. Просто правая рука, как ты видишь на фото, у него в гипсе. Мы поискали в карманах брюк предсмертную записку, но не нашли. В левом кармане был старый чек из магазина, а в правом - ключи, надкушенный голубь и спички. Вот и все.

Но и без записки ясно, что это самоубийство. Жена говорит, что он ушел вчера вечером из дома в подавленном настроении.

Однако, следователь ознакомившись с уликами решил, что несчастный был убит этой самой женой и только затем перевезен в морг.

Что заставило следователя заподозрить, что самоубийца был убит в своем доме, а затем подброшен в морг?
Ответ: Если у человека сломана правая рука, то, скорее всего, его правый карман будет пустым, а ключи и спички он для удобства пользования переложит в левый карман. Видимо, жена убила мужа, потом одела его тело в старый костюм.
Рассказать друзьям
Комментарии
Алексей Загадкин
Зачем жена ему в карман положила надкушенного голубя :) Будет косить под психа наверное.
Алёна Майорова
Жена сказала, что муж ушёл, а его труп нашли дома....
Дмитрий Иванов
да, про голубя креативненько)
Похожие загадки

Загадка №5356.

Однажды встретились медвежатник (взломщик сейфов) Белов, домушник (грабитель квартир) Чернов и вор-карманник Рыжов.

Черноволосый преступник сказал:
- Странно, что у одного из нас черные, у второго белые, а у третьего рыжие волосы, хотя при этом ни у кого из троих, фамилия и цвет волос не совпадают!.

Медвежатник Белов ответил:
- Действительно!.

Какой цвет волос был у вора-карманника?
Ответ: Белов — из-за фамилии не белый и не черный, так как он ответил черноволосому. Так что Белов — рыжий. Чернов из-за фамилии не чёрный и не рыжий, так как рыжий медвежатник Белов. Поэтому карманнику Рыжову остался черный цвет.
Любитель загадок 17 Сентября 2019

Загадка №8099.

Очень напряженный матч! Забито восемь голов. Восемь болельщиков, изображенных художником, переживают каждый гол. Но с каким счетом окончился матч?
Ответ подскажут болельщики одной и той же команды. Разберитесь в их футбольных симпатиях.
Ответ: Было две команды болельщиков: в первую входили болельщики на местах 1,5,6,7 во вторую команду входили болельщики на местах 2,3,4,8. Победила команда за которую болели болельщики на местах 1,5,6,7.. Счет 5:3!!!!

Загадка о мосте и зомби

Однажды в расположенной высоко в горах секретной лаборатории, куда вас отправили на стажировку после окончания университета, молодой лаборант случайно уронил пробирку с экспериментальным вирусом, превращающим людей в зомби. По какой-то причине вирус подействовал не на всех: вместе с вами избежать превращения в живых мертвецов удалось тому самому сотруднику лаборатории, технику и старенькому профессору.

Существует только один путь к спасению: чтобы зомби вас не покусали, необходимо перебраться на другую гору с помощью старого подвесного моста.

Профессор вычислил, что через 17 минут зомби смогут догнать вас возле моста, поэтому вам необходимо пересечь его раньше, ведь если хоть один зомби ступит на мост, он тут же обрушится. Значит, ровно через 17 минут все четверо должны быть на другой стороне пропасти.

Однако сделать это не так-то просто: чтобы хрупкий мост не обрушился, одновременно идти по нему могут только двое. Усложняет задачу и то, что все вы не можете идти с одинаковой скоростью.

- Вы в прошлом занимались легкой атлетикой и сможете перейти мост за 1 минуту.
- Молодому лаборанту, который никогда не занимался спортом, потребуется 2 минуты.
- Техник очень большой и грузный и идет медленнее, поэтому ему нужно 5 минут.
- Старенький профессор ходит с тростью и сможет пересечь мост только за 10 минут.

Кроме того, все это случилось глубокой ночью, и вокруг вас кромешная тьма. Вы успели схватить фонарь, но у него почти сели батарейки, из-за чего он освещает совсем небольшую площадь. Поэтому тот, кто идет по мосту, должен освещать себе путь.

К счастью, вы всегда хорошо ладили с математикой и быстро подсчитали, как вам пересечь мост, потратив на это ровно 17 минут. Благодаря вашему уму всем удалось спастись, и к тому моменту, как первый зомби ступил на мост и обрушил его, вы были в безопасности.

Как же вам удалось спасти себя и коллег?
Ответ: Секрет в том, что самые медленные ваши спутники, то есть техник и профессор, должны переходить мост вместе. Но поскольку для того, чтобы пересечь мост, вам нужен фонарь, переносить его обратно должен самый быстрый, то есть вы сами.

Сначала вы берете с собой лаборанта и пересекаете мост. Поскольку вам приходится двигаться с его скоростью, на другой стороне ущелья вы оказываетесь через 2 минуты. Затем вы с фонарем возвращаетесь назад, потратив на это 1 минуту.

Теперь нужно отправить в путь техника и профессора, а это займет 10 минут, так как профессор не может двигаться быстрее. После того, как они пересекут мост, у вас останется всего 4 минуты.

Поэтому лаборант тут же берет фонарь и возвращается к вам (на это уходит еще 2 минуты), и наконец вы вместе с лаборантом переходите мост за 2 минуты. Всё, все спасены!
Все загадки по теме «Сообразительность» Все загадки по теме «На логику» Все загадки по теме «Шерлок Холмс»